фитнесом и тяжёлой
атлетикой

Новости

Татьяна Алеева стала вице-чемпионкой Европы

Спортсменка Татьяна Алеева завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы по тяжёой атлетике в весовой категории до 63 кг. Континентальные соревнования проходили в хорватском городе Сплит со 2 по 8 апреля и собрали всех сильнейших спортсменов Старого Света.
В первом упражнении (рывке) сибирячка, подняла 98 кг, во втором (толчке) – 125, что в сумме дало 223 кг. Татьяна уступила только румынке Лоредане Томе, но сумела опередить соотечественницу Тиму Туриеву (218 кг), чемпионку Европы и мира, ставшую третьей.

Президент Спортивного клуба "Голливуд" Мисак Шаликоевич Папикян, старший тренер оказывает помощь и должное внимание, отмечает ....«Татьяна – одна из сильнейших спортсменок в мире. Просто её преследовало невезение: то травмировалась, то на Олимпиаду нас не пустили (хотя она была едва ли не первым номером в сборной в своем весе). У неё был значительный пропуск в международных выступлениях. На прошедшем чемпионате Европы у нее был запас с десяток килограммов в обоих упражнениях. Татьяна соперничала не только с сильной румынкой, но еще и с чемпионкой Европы и мира Тимой Туриевой, и стать в такой конкуренции второй – это огромный успех. Она выигрывала молодежное первенство Европы (в 2012 году в Израиле), а вот на крупнейших «взрослых» соревнованиях она только дебютировала. Её уже вызвали на целевую подготовку к чемпионату мира. Сейчас у нее сейчас самый расцвет. Она родила (ребенку уже восемь лет) и окрепла как женщина. У ней есть все для побед: техника, природная сила. Характер у Татьяны тоже будь здоров».

Также отметим, что в спортивном клубе «Голливуд» Олег Чен тренировался с 2007 года, поднялся на вторую ступень пьедестала в весе до 69 кг с суммой 319 кг, уступив лишь один килограмм чемпиону французу Бернардину Матаму. Таким образом, тяжелоатлеты, с которыми в разное время работал тренер высшей категории Мисак Шаликоевич Папикян, внесли весомый вклад в уверенную победу сборной России в командном зачете.